ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 1.Сократите дроби: 42/720; 75/300; 40/64; 3/243; 18/300; 45/900;

120/180. 2.Сократите: 4·5/3·6; 15·3/11·10; 14·9/15·7; 2·3/9·8. 3.Вычеслите: 3³·2³+(14·12-5²)-(2³)²=?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.

42/720=7/120\\75/300=1/4\\40/64=5/8\\3/243=1/81\\18/300=3/50\\45/900=1/20\\120/180=2/3\\2)\\20/18=10/9\\15*3/11*10=9/22\\14*9/15*7=6/5\\2*3/9*8=1/12\\3) 3^3*2^3+(14*12-5^2)-(2^3)^2=295