(8х-15)*0,4-2,2х-23. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

= 8х · 0,4 - 15 · 0,4 - 2,2х - 23 =

= 3,2х - 6 - 2,2х - 23 = (3,2х - 2,2х) - (6 + 23) = 1х - 29

Ответ: х - 29.