Преобразуйте в многочлен (x+2y)^2-(x-2y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.

1 способ

(x+2y)^2-(x-2y)^2=(x+2y-x+2y)(x+2y+x-2y)=\\=4y*2x=8xy

2 способ

(x+2y)^2-(x-2y)^2=x^2+4xy+4y2-x^2+4xy-4y^2=\\=4xy+4xy=8xy