Реши задачу двумя способами. Из 900 г Жидкого теста Ваня испёк на мамин день рождения 15

одинаковыхблинчиков и пообещал, что в следующий раз испечёт 30 таких жеблинчиков. Сколько граммов теста потребуется Ване, чтобы выполнитьобещание? двумя спосабами!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Артём.

Способ 1:

900/15 = 60г теста уходит на 1 блинчик

60*30 = 1800г теста потребуется на 30 таких же блинчиков.

Способ 2:

\frac{900}{15} =\frac{x}{30} \\x=\frac{900*30}{15} \\x=1800