Петя пошел на рыбалку и забыл прикормку.Он взял кусочек жмыха.Когда Петя кинул удочку 1/4 жмыха

была над водой, а 3/4 под водой.Такой баланс оставался до того пока не съели жмых 5 голодных мух и 1 карась.Мухи ели жмых над водой а карась под водой Скорость пожирания жмыха одной мухой 0.1 грамм в минуту , а скорость карася 1 г в минуту.Сколько съел карась если жмых весил 9 грамм.Я решил типо 1/4 умножить на 9 это 6.75 грамм столько было под водой и карась же ел под водой следовательно он съел 6.75 грамм.Вы как думаете правильно если нет то как надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Саня.

Ответ:

6 г

Пошаговое объяснение:

Написано, что такой баланс сохранялся ДО того, как его начали есть. Т.е. отношения нам здесь совершенно не нужны.

1)0,1×5=0,5(г) съедали 5 мух за 1 минуту

2) 1+0,5=1,5(г) съедали какрись и мухи за 1 минуту

3) 9:1,5=6(мин) время, которое они потратили на это

4) 1×6=6(г) съел карась