Реше задачу. Из северного поселка выехали одновременно в одном и том женаправлении две собачьи

упряжки. Скорость одной упреже 14 км/ч, аскорость другой - 11 км/ч. Какое расстояние будет между ними через3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуреев Руслан.

Ответ:9 км

Пошаговое объяснение:

14х3=42

11х3=33

42-33=9

Отвечает Самарская Полина.

Сначала найдём,на сколько удаляется первая упряжка от второй за 1 час:

14 - 11 = 3 (км/ч)

Теперь найдём расстояние между ними через 3 часа:

3 * 3 = 9 (км)

Ответ: 9 км.