Мотоциклист ехал 2 часа со скоростью 80 км / ч и 3 часа скоростью 70 км \ ч. какой путь поехал

мотоциклист???????????? ymoляу срочнооооо1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Норицин Егор.

Ответ:

370 км

Пошаговое объяснение:

1) Найдём значение за 2 часа, т.к. он ехал со скоростью 80 км/ч, то проехал 2*80=160 км

2) Найдём значение за 3 часа, т.к. он ехал со скоростью 70 км/ч, то проехал 3*70=210 км

3) Сложим значения и получим что в сумме за 5 часов мотоциклист проехал 160+210=370 км