Выразите 2 часа 2 мин = мин, 7 час 30 минут= мин, 98 дм = м дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 мин

2 часа 2 мин = 2*60+2= 120+2=122 мин

7 час 30 мин = 7*60+30= 420+30=450 мин

1 м = 10 дм

98 дм = (90 дм+ 8 дм) = (90:10) м +8 дм = 9 м 8 дм