Какая из дробей больше 1,6 и 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

3/2 - это 1,5.

следовательно, 1,6>1,5

Отвечает Гаранина Ирина.

Ответ:

1,6 больше чем 3/2

Пошаговое объяснение:

Если обе дроби перевести в смешанные то 3/2=1 целой 1/2, а 1,6= 1целой 6/10. Приводим дроби к общему знаменателю и получаем, что 3/2= 1целая 5/10<1,6= 1целая 6,10