Решите уравнения способом постановки у=4х у-х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

{у = 4х

{у - х = 3

-------------

Подставляем значение у во второе уравнение системы

4х - х = 3

3х = 3

х = 3 : 3

х = 1

-------------

Подставляем значение х в любое уравнение системы

у = 4 · 1                     или                   у - 1 = 3

у = 4                                                   у = 3 + 1

                                                          у = 4

Ответ: (1; 4).

Отвечает Ермекова Алина.

Ответ:

4х-х=3

3х=3

Х=1

Пошаговое объяснение:

Х равен одному, если 4х-1выходит 3х

3х:3=1