Решите уравнение: 3)9,15+(х-8,5)=21,77; 5)(50-х)+7,16=8,132; Пожалуйста всё понятно


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3) уже решено

5)

(50-х)+7,16=8,132;

50 - x + 7,16 = 8,132

57,16 - x = 8,132

x = 57,16 - 8,132

x = 49,028

Отвечает Болотова Есения.

Пошаговое объяснение:

3) 9,15+х-8,5=21,77

х=21,77-9,15+8,5

х=21,12

5)50-х+7,16=8,132

х=50-8,132-7,16

х=34,708