Найдите значение выражения 5-9х при х=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

Ответ:

5-9*(-2)=5+18=23

Отвечает Преснов Сергей.

Ответ:

23

Пошаговое объяснение:

5-9*(-2) = 5+18 = 23

Т.к. минус двойки превращает минус девятки в плюс.