4/15 : x = -3 1/15 (ЭТО ДРОБИИИИИИИИИ)


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владик.

4/15 : х = - 3 1/15

4/15 : х = - 46/15

х = 4/15 : (-46/15)

х = 4/15 · (-15/46)

х = - 4/46

х = - 2/23

- - - - - - - -

Проверка: 4/15 : (-2/23) = 4/15 · (-23/2) = - 46/15 = - 3 целых 1/15