Спростіть вираз (5√2-1)(√8+1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.

Ответ:

19 + 3√2.

Пошаговое объяснение:

(5√2-1)(√8+1)= (5√2-1)(2√2+1)= 10·(√2)² + 5√2 - 2√2 - 1 = 10·2 + 3√2 - 1 = 19 + 3√2.