как решить задачу: в библиотеку надо привезти 100 учебников. Уже привезли 2 пачки по 30 учебников.

Сколько учебников осталось привезти?​

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

Ответ: 40 учебников.

Пошаговое объяснение:

1) 30*2=60 (учебников) - уже привезли

2) 100-60=40 (учебников) - осталось привезти

Отвечает Григорьевских Глеб.

Ответ: 40 учебников осталось привезти.

Пошаговое объяснение:

30+30=60( учебников )- привезли

100-60=40 ( учебников )- осталось привезти.