503. Дві сторони трикутника дорівнюють 2,5 см і 1,2 см. Яким може бути периметр трикутника, якщо

довжина третьоїсторони дорівнює цілому числу сантиметрів?​

Ответы на вопрос

Отвечает Паталашко Дмитрий.

Ответ:5.7 или 6.7

Пошаговое объяснение: Третья сторона это целое число, но она не может быть больше суммы двух других сторон, третья сторона не может быть равна 1, 4, значит сторона может быть равна 2 или 3

Если третья сторона равна 3, то P=2.5+1.2+3=6.7, если третья сторона равна 2, то P=2.5+1.2+2=5.7