Помогите срочно!Скорость муравья 15дм/мин. Сколько метров он преодолеет за 2 часа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

180 метров он преодолеет за 2 часа.

Пошаговое объяснение:

1 час=60 мин

60*2=120 мин

15*120=1800 (дм)

1 м=10 дм

1800/10=180 (м)

Отвечает Магидиев Радель.

2 часа-120 минут

15×120=1800(дм)

1800:10=180(м)

Ответ: 180 метров