Найдите градусную меру четвёртого угла четырёхугольнику 1)89°;92;97 2)73°;89°;93° пожалуйста

помогите‍♀️​

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

360-89-92-97=82

360-73-89-93=105

Отвечает Зонтова Галина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма углов четырехугольника равна 360°

1) 89 + 92 + 97 =278° - сумма трех углов

360 - 278 = 82° - четвертый угол

2) Можно и так

360 - ( 73 + 89 + 93 ) = 360 - 155 =105° - величина четвертого угла