Найдите значение выражения а ³ + Б ³ если а + Б = 6 а Б = 8,75


Ответы на вопрос

Отвечает Илюшова Настя.

a+b = 6                a = 6 - b

ab =8.75              (6-b)*b) = 8.75               -b^2+6b-8.75=0

a = 3.5     b=2.5

3.5^3 + 2.5^3 = 42.875 + 15.625 = 58.5