8(-0,5х + 3) - 3(-2х + 4) = 26


Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.

Ответ

:8(-0,5x+3)-3(-2x+4)=26\\-4x+24+6x-12-26=0\\6x-4x+24-38=0\\2x-14=0\\x-7=0\\x=7

Поблагодари меня))

Отвечает Родюшкин Сергей.

............................