Розвязати рівняння 3х+2+х+10=72; 17+х+3х+15=100; (98-х):14+219=225; 900-(х-59)*17=288


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4x+12=72

4x=60

x=15

2) 4x+32=100

4x=68

x=17

3) 98-x+3066=3150

x=3150-98-3066

x=-14

4) 900-17x+1003=288

17x=900+1003-288

17x=1615

x=95