С двух участков собрали 40т зерна. Сколько тонн зерна собрали с каждого участка, если со второго

собрали на 6т больше ​

Ответы на вопрос

Отвечает Троенько Дима.

40-6=34(т)

Ответ:С 1 участка собрали 34 тонн зерна,со 2-6 тонн.

Отвечает Минская Янка.

Ответ:

14 с первого 26 со второго

Пошаговое объяснение:

Так как всего 40 делим на пополам будет 20 и 20 если говорится на 6 больше со второго значит 20+6=26 если мы прибавляем но там надо отнять то есть 20-6=14 Вроде так

Ответ: С первого 14Т со второго 26Т