За 3м шерстяной ткани и с м шелка заплатили 1360р.Сколько стоит 1м шелка,если 1м шерстяной ткани

стоит d рублей?(с=2,d=240) Построй математическую модель задачи и найди ответ при данных значенных букв.​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

                      Цена           Количество        Стоимость

шерсть          d руб.                3 м                        ?

шёлк                 ?                     с  м                        ?

Всего                -                         -                     1360 руб.

---------------------------------------------------------------------------------

Выражение: (1360 - d · 3) : с

если с = 2, d = 240

(1360 - 240 · 3) : 2 = 320

1) 240 · 3 = 720 (руб.) - стоимость трёх метров шерсти;  

2) 1360 - 720 = 640 (руб.) - стоимость двух метров шёлка;

3) 640 : 2 = 320 (руб.) - цена одного метра шёлка.

Ответ: 320 руб.