Ширина прям на 4 см меньше длины а перим прям равнн 40 см. Найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2(х-4)+2х=40

2х-8+2х=40

4х-8=40

4х=48

Х=48:4

Х=12 - длина

2) 12-4=8см - ширина

2) S=12×8= 96см²