Даны три стороны трекгольника. Найдите его углы и площадь, если: a=3 м, b=4 м, c=5 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Егор.

Ответ:

углы: 37,53,90

площадь 6

Пошаговое объяснение:

углы находим по теореме косинусов

a^2=b^2+c^2+2bc*cos⁡α, где ^-это в степени

выражаем cos⁡α=(b^2+c^2-a^2)/2bc

и так находим каждый угол

когда нашли все углы понятно что треугольник прямоугольный, тогда что бы найти площадь S=\frac{1}{2}ab=\frac{1}{2}4*3=6