Сплав состоит из 8 кг серебра и 242 кг меди Каково в этом сплаве процентное содержание серебра?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Общая масса сплава

242 +8 = 250 (кг)

250 - 100%

8 - х%

х = 8 * 100 / 250 = 3,2%

Отвечает Матусевич Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8+242=250 кг это 100% сплава

8*100/250= 3.2% серебра