Точка С-середина отрезка AB.Найти координаты точки A если C(2;3);B(-1;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Саша.

Ответ:

A(5;2)

Пошаговое объяснение:

X_C = \dfrac{X_A+X_B}{2} =>X_A=2X_C-X_B=4-(-1)=5\\\\Y_C=\dfrac{Y_A+Y_B}{2} =>Y_A=2Y_C-Y_B=6-4=2\\\\A(5;2)