6 : 5 = х : 75 х/0,8 = 15/4 (х - 14) : 12,7 = 1 (17 - х) х 0,15 = 0,3 Помогите пожалуйста.

Решите желательно все. За это отдам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

6 : 5 = х : 75 - это пропорция

5 · х = 6 · 75 - свойство пропорции

5 · х = 450

х = 450 : 5

х = 90

- - - - - - - - - - - -

х : 0,8 = 15 : 4 - это пропорция

х · 4 = 0,8 · 15 - свойство пропорции

х · 4 = 12

х = 12 : 4

х = 3

- - - - - - - - - - - -

(х - 14) : 12,7 = 1

х - 14 = 1 · 12,7

х = 12,7 + 14

х = 26,7

- - - - - - - - - - - -

(17 - х) · 0,15 = 0,3

17 - х = 0,3 : 0,15

17 - х = 2

х = 17 - 2

х = 15