Привидите многочелен к стандартному виду:4b3+a2+6ab-11b2-6ab​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Лиза.

Решение: 4b3+a2+6ab-11b2-6ab​ = 12b + a × 2+6ab-22b-6ab (умножение чисел)= -10b+a×2+6ab-6ab (привела тут подобные члены, сначала сделала (12-22)b, потом вычисление этой суммы: -10b)= -10b+a×2+6ab-6ab= -2(5b-a-3ab+3ab) -( здесь нужно вынести за скобки общий множитель -2) = -2(5b-a) - тут сократить противоположные выражения.

Ответ: -2(5b-a).