Периметр прямоугольника равен 40а площадь 221.найти стороны ​


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Артём.

Ответ:

S=a*b=221

P=(a+b)*2=40

Составим систему, но перед этим упростим: (a+b)*2=40 = > a+b=20

{| a*b=221 {| (20-b)*b=221 {| 20b-b²-221=0

{| a+b=20 {| a=20-b {| a=20-b

Решим первое уравнение системы

20b-b²-221=0

b²-20b+221=0

D=20²-4*221<0

Ну тип нету решение, условие не так переписал

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Довжина 17 см, ширина 13