Задача на движение Реши задачу уравнением На старте скорость первого бегуна 4м/с,а второго 2м/с

. Через какое время расстояние между бегунами будет 80 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Чучалов Вова.

Ответ:

через 40 с

Пошаговое объяснение:

x - время, через которое расстояние между бегунами будет 80 м, в с.

x(4-2)=80

x=80/2=40 c

Отвечает Лашкевичева Илона.

Ответ:

Через 40 секунд

Пошаговое объяснение:

Пусть Х будет время

(4×Х)-(2×Х)=80

4Х-2Х=80

2Х=80

Х=80:2

Х=40

Ответ: через 40 секунд