Уравнение с дробями 15 целых 3/28-( 4 целых 11/28+y)=7- 1 целых 9/28


Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 3/28-( 4 11/28+y) = 7 - 1  9/28

15 3/28 - 4 11/28 - y = 5 19/28

10 20/28 - y = 5 19/28

y =  10 20/28 - 5 19/28

y = 5 1/28