Пожалуйста помогите с примерами-дробями! 4 целых 2/9 + 3 целых 4/9 - 6 целых 5/9, 3 целых - 2 целых

3/11 + 2 целых 5/11, ( 8 целых 1/8 - 5 целых 7/8) + 2 целых 5/8, ( 9 целых 1/5 - 3 целых) - 2 целых 4/5, 3 целых 3/8 + ( 1 целых 2/8 - 3/8),( 5 целых 3/7 + 2 целых 1/7) - 4 целых 5/7.

Ответы на вопрос

Отвечает Yeriskin Roman.
Целое × на числитель

Отвечает Войтенко Степан.
4ц. 2/9+ 3 ц.4/9- 6ц.5/9 = 7ц.6/9 - 6ц 5/9= 1ц 1/9;
3 - 2ц 3/11 + 2ц 5/11=2ц 11/11- 2ц 3/11 + 2ц 5/11=8/11 + 2ц 5/11 = 3ц 2/11;
(8ц 1/8 -5ц 7/8) +2ц 5/8=2 ц 2/8 +2ц 5/8=4ц 7/8;
(9ц1/5 -3) -2ц 4/5=6ц 1/5 -2ц 4/5=3ц 2/5;
3ц 3/8 +(1ц 2/8 -3/8)= 3ц 3/8 +1ц5/8= 5ц;
(5ц 3/7+ 2ц 1/7)- 4ц 5/7=7ц 4/7 - 4ц 5/7=2ц 6/7