Найти концентрацию лимонного сока в воде, если в 630 г. воды растворить 70 г лимона?


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Катя.

630 г воды + 70 г лимона = 700 г лимонного сока

Пропорция: 700 г сока - 100%

                      70 г лимона - х%

х = 70 · 100 : 700 = 10% - концентрация лимонного сока.

Ответ: 10%.

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

10%.

Пошаговое объяснение:

1) 630г воды + 70г лимона = 700г лимонного сока

2)Пропорция: 700г сока - 100%

70г лимона - х%

х = 70 · 100 : 700 = 10% - концентрация лимонного сока.

Ответ: 10%.