Стакан вмещает 228мл фруктового коктейля Коктейль состоит наполовину из апельсиного сока, на одну

шестую из лимонного сока, а остальное яблочный сок сколько яблочного сока в стакане коктейля?Маша выпила половину стакана коктейля. Сколько лимонного сока в оставшейся части.

Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Диана.
228/2=114 г апельсинового сока
228:1/6=38 г лимонного сока
228-(114+38)=76 г яблочного сока.
Проверка: 
114+38+76=228
38/2=19 г лимонного сока осталось после того, как Маша выпила половину стакана коктейля.