Решите уравнения. (х-+27)-12=42 115-(35+у)=39. z-35-64=16 28-t+35=53


Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.
1) x-27-12=42
x-39=42
x=81

или

x+27-12=42
x+15=42
x=27
2) 115-35-y=39
80-y=39
y=41
3) z-99=16
z=115
4) 63-t=53
t=10
Отвечает Муслимов Федя.
(х+27)-12=42
х+27=42+12
х+27=54
х=54-27
х=27

115-(35+у)=39
35+у=115-39
35+у=76
у=76-35
у=41

z-35-64=16
z-35=16+64
z-35=80
z=80+35
z=115

28-t+35=53
28-t=53-35
28-t=18
t=28-18
t=10