Скорость гоночного автомобиля в первый час езды составляет 210 км/ч. Каждый следующий час скорость

увеличивается на 10 км/ч. Какое расстояние преодолеет автомобиль спустя 4 ч после начала движения? Можно ответ плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Садиков Иван.

Ответ: 900км

Пошаговое решение: 210+210+10+210+20+210+30=

210×4+60=840+60=900км