Найдите координаты точек пересечения прямой 2x-y=4 и параболы y=x^2+4x-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуренко Даша.

2x-y=4

y=x²+4x-12

y = 2x-4

y = x²+4x-12

x²+4x-12 = 2x-4

x²+2x-8 = 0

x1 = -4

x2 = 2

Ответ: (-4; -12);(2; 0)