Помогите пожалуйста разобраться!!! Некто купил в магазине арбуз, дыню и ананас, причём ананас был

в 5 раз легче дыни и на 16, 4 кг легче арбуза. Что тяжелее дыня или арбуз и насколько если масса покупки равна 40, 2 кг? Запишите подробное решение а не только ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Франк Мария.
Пусть Х - масса ананаса
тогда 5х - масса дыни
( Х + 16,4 ) - масса арбуза
Известно, что масса всей покупки 40,2 кг
Составим уравнение:
Х + 5х + (Х+16,4) = 40,2
7х= 40,2 - 16,4
7х=23,8
Х=3,4 - масса ананаса
5х=3,4 *5=17 кг - масса дыни
Х+16,4=3,4 +16,4=19,8 кг - масса арбуза
Отвечает Чечуй Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение: