За дыню, арбуз, тыкву и ананас заплатили 1390 тенге. Арбуз, ананас и тыква стоят 940 тенге. Дыня,

арбуз и ананас стоят 1220 тенге. Дыня и ананас-700 тенге. Сколько тенге стоит арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

1) 1390 - 940 = 450 тенге стоит дыня
2) 1390 - 1220 = 170 тенге стоит тыква
3) 700 - 450 = 250 тенге стоит ананас
4) 1390 - 450 - 170 - 250 = 520 тенге стоит арбуз