Реши уравнение: 7⋅(5+y)−3y=5y−63. Ответ: y= помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хачикян Коля.

Ответ:

7(5+у)-3у=5у-63

35+7 у-3у-5у+63=0

-у+98=0

-у=-98. /-

у=98

Отвечает Кручинкина Александра.

Ответ:

y=98

Пошаговое объяснение:

7*(5+y)-3y=5y-63

35+7y-3y=5y-63\\-y=-98\\y=98

(5+98)=103\\7*103=721\\3*98=294\\721-294=427\\5*98=490\\490-63=427\\427=427