Какую часть суток составляет; 1 час 30 мин, 1 час 12 мин, 2 часа 24 мин. ДРОБИ)) И МОЖНО БЕЗ ЭТИХ \

ПАЛОЧЕК ОТО Я НЕ ВРУБАЮСЬ))

Ответы на вопрос

Отвечает Веремеев Денис.

Ответ:

На будущее / это дробная черта :D

Пошаговое объяснение:

1) \frac{90}{1440}  =  \frac{9}{144} =  \frac{1}{16}   \\ 2) \frac{72}{1440}  =  \frac{1}{20}  \\ 3) \frac{144}{1440}  =  \frac{1}{10}

1) 1 ч 30 минут = 90 минут, 24 ч = 1440 минут

2) 1 ч 12 минут = 72 минуты, 24 ч = 1440 минут

3) 2 ч 24 минуты = 144 минуты, 24 ч = 1440 минут