A}2x+6/9=16 b}4x-7/7=31


Ответы на вопрос

Отвечает Лазур Александра.

Ответ:

все сделано и объяснено на рисунке


Отвечает Водяха Дарья.

Ответ:

a)23/3 b)8

Пошаговое объяснение:

2x=16-6/9

2x=(144-6)/9

2x=138/9

2x=46/3

x=1/2(умножить) 46/3

x=23/3

4x-1=31

4x=31+1

4x=32

x=32/4

x=8