Найдите площадь круга,радиус которого равен 4дм(П≈3) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Стадніченко Назар.

смотри 2 радиуса = диаметру

тогда 8дм - это диаметр

формула гласит

что Площадь(кола)= П*d=3,14*8=25,12

Отвечает Злотникова Лиза.

Ответ:48дм²

Пошаговое объяснение:S=πr² =4²×3=48дм²