ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!! (3икс+2икс+18)*4=132 *это умножить"


Ответы на вопрос

Отвечает Кушникова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3икс+2икс+18)*4=132

5x + 18 = 132:4

5x + 18 = 33

5x = 33 - 18

5x = 15

x = 15 : 5

x = 3