Вырази в граммах 2% от 1 кг 50% от 4 кг 20% от 6 кг ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

В 1 кг - 1000г

1%= 1000÷100 = 10грамм

следовательно, 2% = 2*10= 20 грамм

Ответ: 20 грамм это 2% от 1 кг

50% это половина

следовательно, 4кг÷2 = 2кг

В 1 кг - 1000г, а 2кг = 2*1000= 2000грамм

Ответ: 2000 грамм это 50% от 4кг

6кг - это 6000 грамм

20 % это 1/5 (20÷100=1/5)

6000÷5 = 1200 грамм

Ответ: 1200 грамм это 20% от 6 кг