А) Запиши с помощью дроби. Б) Запиши в виде процентов. А) Какую часть составляют 1 минута, 25

минут, 59 минут?Б) Запиши, какую часть метра составляют 1 см, 2 см, 9 см? Какую часть центнера составляют 1 кг, 25 кг, 87 кг? СДЕЛАЙТЕ НА ЛИСТОЧКЕ))))))))) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иночкина Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 1 мин = 1/60 часа

25 мин = 25/60 = 5/12 часа

59 мин = 59/60 часа

Б) 1 см = 1/100 м = 1%

2 см = 2/100 = 1/50 м = 2%

9 см = 9/100 м = 9%

1 кг = 1/100 ц = 1%

25 кг = 25/100 = 1/4 ц = 25%

87 кг = 87/100 ц = 87%