А)Запиши с помощью дроби б)Запиши в виде процентов а)Какую часть часа составляют 1 минута,25

минут,59 минут?б)Запиши,какую часть метра составляют 1 см,2 см,9 см?Какую часть центнера составляют 1 кг,25 кг,87 кг?ПОЖАЛУЙСТААА СРОЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алика.

Ответ:

а)1мин=1/60,

25мин= 25/60=5/12,

59мин=59/60

б) 1м=100см

1см=0,01м=1%

2см = 2%

9см=9%

1ц=100кг

1кг=0,01ц = 1%

25кг= 0,25= 25%

87кг = 0,87 = 87%

Пошаговое объяснение: