Черепаха и гусеница движутся в противоположных направлениях. Скорость черепахи 22 см/мин , а

скорость гусеницы 14 см/мин. На каком расстоянии они будут через 2 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Ответ:

1)22*2=44 см путь черепахи за 2 минуты

2)14*2=28 см путь гусеницы за две минуты

3)44+28=72 см на таком расстоянии они будут через 2 минуты

Пошаговое объяснение: