На школьном участке разбили цветник на площади 60м2. Это составило одну пятую часть общей площади

участка. Чему равна общая площадь участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Пудикова Виктория.

Ответ:

300 м2 общая площадь участка.

Пошаговое объяснение:

60*5=300 (м2)

300/60=5

Отвечает Герман Коля.

Ответ:

300 м² - общая площадь участка

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти целое число по значению данной его части, эту величину делят на дробь, которая выражает её часть:

1. 60 м² : 1/5 =  60 м² * 5 = 300 м² - общая площадь участка

Проверим:

300 * 1/5 = 60 м² площадь цветника